Задания министерствам


Задание на 24.10.2016 г.  
Подведение итогов, распределение заработной платы сотрудникам.
Объявить о Школе Актива, которая состоится 
 2 ноября 2016 года в 10-00 в Актовом зале школы. 
Тема : "Социальное проектирование"


Задание на 17.10.2016 г.  
Министры
Что делать
СКК
Всё ниже сказанное.
Мин-тр Образования
1. Подвести итог по предварительным ведомостям.
2. Выбрать в классах консультантов по предметам.
3. Проверить, чтобы список консультантов был в классном уголке у каждого класса(отметить велесами)

Финансов
1.Провести опрос: Что хотим купить на ярмарке?, 2.проанализировать на министерстве какие товары и где можно купить.
3. начать подготовку к аукциону Новогоднему, распределить роли.
4.Научить сотрудников считать зарплату гражданам в классе.
Порядка и дисциплины
1.Заполнение рапортичек
2. Рейды по проверке школьной формы и сменной обуви. Обязательно вывесить результаты проверки.
3.Назначить день проведения Генеральной уборки. Уборку принимает лично министр и назначает велесы.
Шефской помощи
1.По своим планам, посоветоваться с советником. 2.Назначить точные даты проведения осенних конкурсов. Донести до сведения классных руководителей начальной школы, чтобы все всё знали.
Культуры
1.Подвести итоги по Дню Учителя, назначить велесы.
2.Проговорить правила поведения на Вечерах и дискотеках (дать расписаться 8-11 классам) – собрать на следующем министерстве.
3.Обсудить планы на октябрь.




Спорта
1.Вывесить календарь игр
2.какому-нибудь классу дать задание оборудовать место для игры в шашки (стол в актовом зале) – вести счёт, учитывать в велесах
3.Продумать игровые перемены вместе с шефской помощью для начальной школы, например после 2 урока.
Печати и информации
1.Подготовить к выпуску первый номер газеты ГАМ
2. Оформить стенд, где висит газета(дать какому-то классу поручение)
3 Напомнить ещё раз о конкурсе фото, начать оформлять выставку конкурсных фотографий
4.Сообщить результаты проверки классных уголков
Полезных дел
1.Проговорить с Советником о работе Зелёного патруля.(закрепить официально день и время, назначить ответственных, написать список, кто входит в состав) – объявить на заседании министерства.
2.Обязательно убрать Братские захоронения (классы, у которых это полезное дело) – 6б и 11
Директор музея
1.Обговорить с советником, что планируете.
2. Дать задание какому-нибудь классу оформить выставку в Президентском зале о Трагедии в д. Большое Заречье.
Начальник Паспортного стола
1.Просмотреть списки по классам, кто не граждане, выйти в классы, чтобы рассказать о гражданстве и что оно даёт. Особенно в 5 классы, предварительно предупредив классных руководителей.


Задание на 11.04.2016 г.  
Всем: проговорить все самые важные дела 4 четверти, вспомнить то последнее министерство, которое проводили в День открытых дверей.
ОБРАЗОВАНИЮ 1. Составить список участников конкурса Ученик года 2016, собрать заявления. Объявить, когда будет проходить конкурс, повесить объявление о конкурсе. Объявление должно висеть уже во вторник 12.04.
2. Заполнить рапортички.                                
КУЛЬТУРА: Начать подготовку: 1. К 9 мая (в школе праздник будет проходить 6 мая), а именно каждому классу будет дано задание, кто-то будет петь, а кто-то читать стихи, украшает зал 9 класс, музыка, техника 8б кл., стулья 8б кл.
2. к Последнему звонку -10 класс сценарий. Украшает зал 8а, расставляет стулья, парты-8б. Задание даём рано, чтобы успели продумать и подготовить.
ПЕЧАТЬ: Готовит последний номер газеты в этом году. Дать задания классам написать
Объявление о праздновании 9 мая , объявление о Последнем звонке, объявление о творческом отчёте, объявление об уборке территории.
СПОРТ все таки провести турнир по шашкам, закончит футбольный турнир, теннис, подвести итоги в конце апреля, выбрать самых лучших игроков во всех вышеперечисленных соревнованиях.
ПОЛЕЗНЫЕ ДЕЛА объявить всем об уборке, вернее о подготовке к ней. Надо, чтобы каждый класс позаботился об инвентаре т.е. заранее подготовили (грабли, мешки, перчатки, веники, вёдра и т.д.). Каждому классу будет выделен участок. Мусор жечь НЕЛЬЗЯ! Только в мешки!
ПОРЯДОК: Заполнение рапортичек, проверка формы и сменки. В этой четверти провести 2 генеральных уборки первую в конце апреля числа 28, а вторую 23-24 мая.
ШЕФЫ по своим планам, готовятся к конкурсу Ученик года и Класс года. Готовятся к празднику 9 мая.
МУЗЕЙ Напоминают про Бессмертный полк, что акция продолжается и можно нести портреты близких, выбрать от каждого класса с 5 по 11 2 девочки и 2 мальчика для Почётного караула на Братских. Репетиция начнётся 25 апреля, дополнительно будет объявление. Гирлянду на 9 мая на Братское делает 8б класс и возлагает её. На праздник 6 мая в школе подготовить подарки для музея. И цветы к памятным доскам в вестибюле.
ФИНАНСЫ Распределяют продавцов на последней ярмарке, готовятся к выдаче зарплаты считают велесы если не хватает ,то делают, заказывают товар, наклеивают ценники, в общем всё по плану. Ещё раз объявить о должниках по классам, которым зарплата не будет выплачена!
СКК контролирует всё, готовится к конкурсу Класс года. Провести опрос, какие классы будут принимать участие в конкурсе. Повесить все звёзды за участие во всех олимпиадах и конкурсах, которые проходили в марте, а их было достаточно, поэтому надо собрать все данные.

НАЧАЛЬНИК ПАСПОРТНОГО СТОЛА, МИНИСТР ФИНАНСОВ И ПРЕЗИДЕНТ должны сходить в 4а 4б классы, чтобы рассказать о гражданстве и как стать гражданином нашей республики. Договориться с классными руководителями этих классов, когда к ним можно прийти.
Задание на 29.02.2016 г.  
Всем министрам: 
  1.  Проверить тетради у сотрудников
  2. После заседания вывесить решение на стенд информации
  3. Начислить велесы за проведённые мероприятия.
  4. Продолжить подготовку к Дню самоуправления, который состоится 4 марта     

Каждый министр выбирает своё:
  1. Провести опрос, узнать какие песни выбрали на фестиваль авторской песни, записать название и автора.
  2. Украсить зал к фестивалю - 9 класс, расставить стулья, банкетки - 8б класс.
  3. Назначить ведущих, предупредить ответственных за музыку.
  4. Нарисовать поздравление для учителей-женщин в учительскую, для поваров, для технического персонала. Повесить в пятницу с утра.
  5. Написать объявление о распорядке дня самоуправления - 7а класс
  6. Продумать поздравления для учителей-женщин, которые не имеют классного руководства.
  7. Готовить новый выпуск газеты ГАМ.
  8. Ежедневно проверять сменную обувь и внешний вид, вывешивать результаты проверки на стенд!!!
  9. Объявить, что на посту у 7а класса поставлен стол для игры в шашки. Начать турнир по шашкам!!! От каждого класса выбрать 2 человека для участия. Турнир можно проводить на больших переменах.Распределить кто с кем играет. Результаты сразу на стенд. 
  10. Напомнить сотрудникам, что продолжается конкурс "Новая жизнь старым вещам". Объявить дату, когда будет проходить этот конкурс и где будет показ.
  11. Обсудить День самоуправления, распределить оставшиеся уроки. Составить расписание уроков на 4 марта. Не забываем про заполнение рапортичек и предварительную аттестацию. 
  12. Объявить о конкурсе "Ученик года - 2016". Конкурс будет проходить в апреле. Раздать заявления.
  13. Напоминаем гражданам республики, что можно нести фото своих близких, соседей, знакомых для пополнения Бессмертного полка. Продолжаем работу над проектом "История школы. Судьбы наших выпускников". Готовимся к акции "Живая память" вместе с министерством Полезных дел - в апреле.
  14. Открыть работу Бюро добрых услуг, провести открытый опрос "Что хотим купить на ярмарке в мае?" Заготавливаем велесы. Лично министру расчертить тетрадь учёта велесов на 3 четверть.
  15. У малышей прошёл конкурс стихов А. Барто, всем, кто помогал в организации и подготовке назначить зарплату в велесах. Отметить лучших чтецов грамотами и велесами. Продолжать работу по плану. Продумать участие и организацию мероприятия "Папа, мама, я - спортивная семья".
  16. Председателю СКК принять к сведению всё вышесказанное, поставить на контроль. Объявить о подготовке классов к участию в  конкурсе Класс года - 2016, который будет проходить в апреле. Узнать кто будет участвовать. Раздать заявления.


Комментариев нет:

Отправить комментарий